Культура 9011

Ветеранов политеха пригласили в лето

Ветераны Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева посетили оранжерею Ботанического сада ННГУ им. Н.М. Лобачевского. В ней представлены более 3 тысяч растений разнообразных климатических и природных зон: субтропическая флора здесь соседствует с изысканными представителями японских садов и могучими обитателями сибирской тайги.

В оранжерее среди зимы царит лето: за стеклянными стенами лежит снег, а здесь цветут орхидеи, азалии, рододендроны. Неподалеку - уголок с кактусами, а с  другой стороны расположились бамбук и банановое дерево, которые буквально за сутки вырастают на один метр и более. Отдельную группу составляют лимонные, мандариновые, апельсиновые кусты и деревья. На противоположной стороне от них можно увидеть чайные кусты и кофейные деревца.

Сопровождал экскурсантов сотрудник оранжереи Игорь Павлович Суслов, который рассказал гостям много интересного о жизни разнообразных растений. Он также предложил ветеранам политеха посетить ботанический сад в конце мая, когда в дендрарии начнется пора цветения.

Участники экскурсии, организованной Советом ветеранов НГТУ им. Р.Е. Алексеева, единогласно решили снова побывать в университетском ботаническом саду весной.