Культура 528

Волонтеры НГТУ представили новое направление деятельности

Волонтеры отряда «ПромЭкскурсовод» Нижегородского государственного технического университета приняли участие в слете «Добро в Нижнем», который прошел в Нижегородском районе города.

Цель слета - разработка и презентация проектов, направленных на развитие добровольческой деятельности. В этом году в  слетах волонтёрских организаций, которые проходят в каждом районе Нижнего Новгорода, приняли участие более1200 человек.

Волонтерский отряд «ПромЭкскурсовод» НГТУ им. Р.Е.Алексеева в год, когда Нижний Новгород получил статус «Молодежной столицы России – 2023»,  запустил новую программу «Промышленный Нижний глазами молодежи», которую и представил на слете.

В рамках встреч во время слета добровольцы проходят этапы знакомства, обмена опытом, проектной деятельности. Результатом становятся разработка и презентация проектов, направленных на развитие и улучшение добровольческой деятельности на территории города. Лучшие проекты будут реализованы в 2024 году.

Организаторами проекта «Добро в Нижнем», выступили Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и департамент социальных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижнего Новгорода.

«Такие добровольческие слеты всегда ассоциируются у ребят с новыми знаниями, знакомствами, мотивацией и вдохновением на креативные идеи. Мы должны зарядить волонтеров не просто на участие в различных мероприятиях, а на развитие добровольчества в своем районе. Слеты выступят отличной локальной площадкой для обмена мнениями и реализации добрых инициатив», - рассказала руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.