Культура 5588

Волонтеры НГТУ - лауреаты премии общественного признания «Нижегородский Феникс»

ХI церемония вручения региональной премии общественного признания в сфере благотворительности «Нижегородский Феникс» состоялась в Нижнем Новгороде,

На рассмотрение экспертного совета поступило около 70 заявок из 13 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

Имена лауреатов и дипломантов премии «Нижегородской Феникс» и обладателей специальных дипломов были объявлены на торжественной церемонии, проходившей в усадьбе Рукавишниковых.

В числе - лауреатов премии общественного признания в сфере благотворительности - волонтерский отряд «ПросЭкскурсовод» Нижегородского государственного технического университета (руководитель - Елена Дубик). Премия волонтерам политеха присуждена в номинации «Благотворительная программа».

Напомним, премия «Нижегородский Феникс» присуждается с 2010 года. Ее инициаторами и организаторами выступает Нижегородская Ассоциация неправительственных некоммерческих организаций «Служение» в партнерстве с Нижегородской региональной общественной организацией содействия социальному развитию «Служение-НЭКСТ» при поддержке правительства Нижегородской области и Благотворительного совета региона. Это знак уважения и признательности нижегородцев своим землякам, внесшим весомый вклад в решение социальных проблем как отдельных граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, так и региона в целом в сохранение и развитие культуры благотворительности на Нижегородской земле.