Культура 10232

Волонтеры политеха дарят вторую жизнь книгам

Студенты Дзержинского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева присоединились к проекту под названием «Вторая жизнь». Он стал новым этапом волонтерской работы в ДПИ, отмеченной победой Валерии Кокориной в конкурсе волонтерских проектов «Люди, меняющие мир» в рамках программы «Формула хороших дел» ПАО СИБУР и получения дополнительной грантовой поддержки от Росмолодежи.

Проект «Вторая жизнь» предусматривает сбор и реставрацию книг с последующей их передачей больницам, многодетным семьям, малоимущим жителям города.

Проект реализуется с начала сентября 2020 года. За это время неравнодушные дзержинцы принесли в ДПИ НГТУ более 2000 книг. Часть из них волонтеры проекта уже отреставрировали и передали нуждающимся студентам в общежитие.

Сбор книг продолжится до 31 октября 2020 года. Поэтому те, у кого есть желание помочь активистам проекта «Вторая жизнь» и не остаться в стороне от доброго дела волонтеров, еще успеют передать книги в Дзержинский политехнический институт по адресу: ул. Гайдара, д. 49, кабинет 1446.

Получить более подробную информацию о проекте и участия в нем можно по телефону: +79867511082.