Культура 4832

Волонтеры политеха знакомят с «Промышленным Нижним»

Волонтеры отряда «ПромЭкскурсовод» Нижегородского государственного технического университета продолжают цикл промышленных экскурсий, которые представляют аудитории  промышленные предприятия города.

Одна из таких экскурсий в рамках проекта «Промышленный Нижний» была организована для студентов НГТУ им. Р.Е. Алексеева. Ее участники посетили полиграфическое предприятие АО «Промис». Каждое шестое лекарственное средство, выпускаемое в России, упаковано в коробку, которая сделана этим современным предприятием.

Еще один маршрут, разработанный волонтерами отряда «ПромЭкскурсовод», предназначен для широкой аудитории. Вкусная и познавательная экскурсия привела ее участников на молочное перерабатывающее предприятие, принадлежащее корпорации Pepsi. Компания «Вимм-Билль-Данн», — лидер рынка молочных продуктов и детского питания в России и один из ведущих игроков рынка безалкогольных напитков в России и странах СНГ.

Возможность побывать на современном предприятии и познакомиться с организацией технологического процесса, заинтересовала многих горожан.