Культура 10317

Волонтеры: помощь и поддержка онлайн

Активисты Студенческого совета института экономики и управления НГТУ им. Р.Е. Алексеева в период перехода на дистанционную форму обучения и сдачи экзаменов стали помощниками для своих сверстников в решении возникавших проблем.

Ребята разработали и запустили онлайн-анкету, с помощью которой проводилили опросы, а полученные ответы обрабатывали и выставляли в паблике Студенческого Совета ИНЭУ в социальной сети ВКонтакте. Там же публиковалась полезная информация о том, как работать на платформе, о сроках сдачи сессии, о том, на каких сайтах можно бесплатно пройти те или иные курсы.

Таким образом волонтеры Студенческого Совета ИНЭУ организовали канал связи между студентами и дирекцией, помогая решать личные вопросы и проблемы студентов.

 На том же ресурсе Студенческий Совет ИНЭУ провел и онлайн-опрос студентов ИНЭУ с целью выяснить их мнение об организации дистанционного обучения. Все ответы были переданы в дирекцию, что позволило оперативно принять меры для совершенствования процесса.

Волонтеры Студенческого Совета ИНЭУ не только информировали выпускников о возможности поступить в магистратуру и сроках сдачи вступительных экзаменов, но и помогали с выбором направления подготовки, оказывали практическую помощь в поиске вопросов для подготовки к экзаменам.

Активисты Студенческого совета института экономики и управления НГТУ им. Р.Е. Алексеева уверены, что опыт, полученный ими в период перехода на дистанционную форму обучения, будет полезен и в дальнейшем.