Культура 3199

Выставка «Впечатление» работает последние дни

В Нижегородском государственном техническом университете продолжается межвузовская выставка «Впечатление».

В залах Научно-технической библиотеки представлены живописные и графические работы студентов НГТУ им. Р.Е. Алексеева, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, ННГАСУ, театрального и художественного училищ, которые выполнены в разнообразной творческой манере, различных жанрах и техниках. Формируя экспозицию, организаторы надеялись, что она станет стимулом к творчеству для всех, кто ищет пути самовыражения.

Специально к открытию выставки «Впечатление» был создан иммерсивный спектакль. Его авторы обратились к истории технического университета, продемонстрировали уникальные локации и перформансы, и, конечно, работы самих участников выставки. Видеоверсию спектакля можно увидеть в онлайн-формате в библиотеке, а также на информационных панелях, установленных в фойе 1-го и 6-го корпусов НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

Вернисаж сопровождался концертной программой, в котором приняли участие студенты вузов Нижнего Новгорода. В рамках выставки также состоялся мастер-класс, во время которого все желающие смогли наблюдать за процессом создания картины.

Выставка «Впечатления», которая проходит в рамках событийной программы празднования 105-летия Нижегородского государственного технического университета, будет открыта в Научно-технической библиотеке (2 корпус НГТУ) до 31 мая.