Наука и инновации 7916

«Цифровой прорыв» создает площадку для реализации идей

Региональный этап Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» пройдет в Нижнем Новгороде 12-14 сентября.

«Цифровой прорыв» - самое масштабное соревнование для профессионалов в сфере цифровой экономики. Цель конкурса - формирование и развитие команд, способных к созданию и внедрению прикладных цифровых продуктов.

Участие в «Цифровом прорыве» дает возможности получить денежные призы на развитие, проявить свои способности и получить работу в лучших IT-компаниях, поработать с сильными экспертами отрасли и реализовать свои навыки в экстремальных условиях.

Региональные Хакатоны пройдут в период с августа по ноябрь 2020 года и будут представлять сочетание очного и дистанционного участия. Для реализации этой идеи создается Центральный цифровой хаб с мультимедийной студией, где будут работать эксперты, трекеры и команда проекта, а участники в режиме реального времени будут создавать цифровые решения.

Кейсы, представленные в рамках Хакатона,  направлены на решение не только бизнес-вопросов, но и насущных цифровых задач региона — от промышленности и здравоохранения до юриспруденции и образования. Всего эксперты конкурса «Цифровой прорыв» получили 50 заявок от предпринимателей, 22 кейса прошли модерацию.

Организаторами конкурса выступают платформа «Россия - страна возможностей» и Фонд содействия инвестициям, а генеральными партнерами ГК «Росатом» и ПАО «Почта России».

В рамках программы мероприятия будет проведена стратегическая сессия с участием губернаторов регионов, представителей министерств цифрового развития,  бизнеса, в том числе IТ-отрасли.

В региональном 48-часовом Хакатоне смогут принять участие все желающие, независимо от местоположения.

Регистрация участников и дополнительные подробности - на сайте всероссийского конкурса «Цифровой прорыв».