Наука и инновации 7463

«Евротех» на международной выставке производственных технологий ROSMOULD

18-20 июня в Москве на площадке выставочного комплекса «Крокус Экспо» состоялась Международная выставка производственных технологий нового поколения ROSMOULD.

В экспозиции, организатором которой выступила компания «Messe Frankfurt», были представлены более 200 участников из 16 стран мира.

В рамках деловой программы выставки состоялся Форум аддитивных технологий, на который в качестве спикера был приглашен Александр Кулагин, директор «Евротех» Института транспортных систем НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

Представитель опорного вуза прочел лекцию на тему «Внедрение аддитивных технологий в образование через проектную деятельность», в которой рассказал о деятельности студенческих проектов НГТУ «Формула Студент», «Солнечная регата», «Power Track», «Shell Eco-Marathon», активно использующих знания в области трехмерных технологий. Также в докладе отмечено, что для популяризации новых инженерных технологий в Нижегородском государственном техническом университете разработана образовательная программа «Современные 3D-технологии», которая реализуется в «Евротех» на регулярной основе, а также ежегодно проводятся образовательный слет «Со3Dавай» и хакатон «3D-марафон».

Выступление Александра Кулагина вызвало интерес у посетителей форума, а организаторы поблагодарили НГТУ им. Р.Е. Алексеева за участие в деловой программе выставки.