Наука и инновации 816

Молодые ученые технического университета примут участие в фестивале «Русские крылья»

13 августа в городе Чкаловске Нижегородской области пройдет VIII фестиваль скоростей «Русские крылья». На сей раз он посвящен 85-летию легендарного перелета экипажа Валерия Чкалова по маршруту Москва — Северный полюс — Ванкувер.

В рамках фестиваля состоится V областная молодежная техническая выставка «#PROтехно», которая проходит при содействии Министерства образования, науки и молодежной политики региона.

Нижегородский государственный технический университет традиционно участвует в этой экспозиции, демонстрируя разработки студентов и молодых ученых. В этом году представители института транспортных систем покажут проекты в области создания ледовых платформ на воздушной подушке, современных систем электроэнергетики, познакомят с деятельностью «Дома научной коллаборации», который создан на базе НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

Выставка «#PROтехно» будет проходить на территории Мемориального музея В.П.Чкалова 13 августа с 12:00 до 16:00.

Гостей фестиваля «Русские крылья» также ждут захватывающее вертолетное шоу и водный марш-парад скоростных судов «На стыке двух стихий», парусная регата, турнир по боксу и выступления артистов. На фестивале можно будет сразиться в битве роботов, заглянуть в просторы VR-космоса, побывать в мобильном технопаркк, а также прокатиться на сапборде и каноэ по Горьковскому водохранилищу.