Наука и инновации 2382

Научно-техническая конференция «Молодежь в науке» приглашает к участию

Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики проводит 20-ю научно-техническую конференцию «Молодежь в науке».

Конференция пройдет 25-27 октября 2022 года в г. Сарове Нижегородской области.

На конференции будут представлены доклады молодых ученых - сотрудников и специалистов ВНИИЭФ, организаций Госкорпорации «Росатом» и ведущих вузов России по направленям их деятельности. У участников также будет возможность обсудить на секциях результаты своих работ с ведущими специалистами РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Тематика конференции по секциям:

  • «Теоретическая и математическая физика»;
  • «Экспериментальная физика Инженерные науки»;
  • «Информационные системы и технологии»;
  • семинар «Технологии управления предприятием».

Председатель оргкомитета конференции - Вячеслав Петрович Соловьёв, научный руководитель РФЯЦ-ВНИИЭФ – заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ по виртуальному и имитационному моделированию - директор института теоретической и математической физики.

Секретарь оргкомитета - Наталья Николаевна Попова, телефон (83130) 2-13-30 .

Для участия в работе конференции необходимо направить в оргкомитет на электронный адрес: popova@patent.vniief.ru секретарю оргкомитета Поповой Наталье Николаевне т.(83130)21330:

  • до 06 июня 2022 г. (для участников без формы допуска или с иной формой допуска, кроме А и Б) и до 20 июля 2022 г. (для участников с формой допуска А или Б) - регистрационную форму;
  • до 20 июля 2022 г. - тезисы (электронная версия) в формате Microsoft Word, оформленные в соответствии с требованиями инструкции к оформлению тезисов, размещенной на сайте vniief.ru в разделе «Научные мероприятия» в подразделе «Молодежь в науке» и разрешение на информационный обмен/экспертное заключение для опубликования тезисов с подписью руководителя организации, датой и печатью (скан).

Если в соавторах имеются представители иных организаций, необходимо представить разрешение на опубликование тезисов от этих организаций.

Сборник тезисов будет предоставлен участникам Конференции перед началом работы Конференции;

  • до 03 октября 2022 г. – разрешение на информационный обмен на презентацию с подписью руководителя организации, датой и печатью (скан) для включения в программу Конференции и представления доклада на Конференции.
  • до 01 августа 2022 г. оргкомитет направляет приглашения участникам Конференции, своевременно представившим тезисы с разрешением на информационный обмен.
  • до 14 октября 2022 г. участникам Конференции необходимо направить подтверждение об участии в Конференции (лично или в формате ВКС) или сообщить секретарю оргкомитета Поповой Н.Н.
  • до 24 октября 2022 г. направить в оргкомитет на электронный адрес: popova@patent.vniief.ru доклад (электронная версия) в формате Microыoft Word, оформленный в соответствии с требованиями инструкции, размещенной на сайте vniief.ru в разделе «Научные мероприятия» в подразделе «Молодежь в науке».

25-27 октября 2022 г. докладчик представляет презентацию (электронную версию) в соответствующую секцию или семинар в дни работы Конференции.

Электронные письма необходимо отправлять с использованием только российских почтовых сервисов или почтовых серверов, находящихся в доменной зоне .ru (.рф). Письма, отправленные с иностранных почтовых сервисов (например, gmail.com) или с серверов, находящихся в иностранных доменных зонах не будут доставлены в адрес РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Подробности - на сайте в разделе «Конференция «Молодежь и науке».