Наука и инновации 867

НГТУ - соорганизатор конференции по развитию автотранспортного комплекса

Международная научно-практическая конференция «Автотранспортный комплекс 3.0. Актуальные проблемы и перспективы развития» пройдет с 28 по 30 апреля 2023 года в  Грозненском государственном нефтяном техническим университете имени академика М.Д. Миллионщикова.

Целью конференции является объединение на одной площадке российских и международных экспертов в области автотранспортного комплекса, представляющих образование и науку, бизнес-сообщество и государственный сектор для решения и развития современных технологий, обсуждение путей и перспектив развития науки и производства.

Представленные доклады как очные, так и заочные, будут качественно отрецензированы. Направление докладов должно носить исключительно прикладной характер, обозначать существующую проблематику и предлагать решение конкретных прикладных задач: технических, административных, организационных или регуляторных.

В рамках конференции планируется организовать экспозицию техники и оборудования от производителей, а при желании и разработок вузов.

Запланировано также проведение студенческой форсайт-сессии в период с 17 по 23 апреля 2023 года, результаты которой будут представлены на данной конференции, и 2-3 тематических круглых столов на площадке конференции.

Тезисы докладов будут опубликованы в сборнике конференции, а непосредственно сами публикации - в серийных или специальных выпусках научных журналов информационных партнеров.

Основные научные направления конференции:

  • Колесные и гусеничные машины (пассажирские, грузовые, дорожные,строительные и подъемно-транспортные, горные, коммунальные,сельскохозяйственные, специального назначения и др.);
  • Автомобильные перевозки и логистика;
  • Организация и безопасность дорожного движения;
  • Альтернативные виды топлива;
  • Электрический и водородный транспорт;
  • Цифровизация в логистике, организации дорожного движения и
  • транспортном машиностроении;
  • Инструментальная техника и технологическая оснастка в транспортном машиностроении;
  • Транспортная телематика, интеллектуальный транспорт;
  • Промышленная и экологическая безопасность, вопросы декарбонизации в автотранспортном комплексе;
  • Инновации в подготовке кадров для автотранспортного комплекса.

С программой конференции и другой подробной информацией можно ознакомиться на сайте ГГНТУ им. акад. М.Д. Миллионщикова.

Нижегородский государственный технический университет выступает одним из соорганизаторов конференции.

Профессор НГТУ  им. Р.Е. Алексеева, доктор технических наук заведующий кафедрой «Строительные и дорожные машины», руководитель проектного офиса программы развития «Приоритет 2030»  Умар Шахидович Вахидов утвержден одним из сопредседателей программного  комитета конференции.

Журнал «Труды НГТУ им.Р.Е. Алексеева» входит в число официальных информационных партнеров мероприятия.

Заявку на участие в конференции «Автотранспортный комплекс 3.0. Актуальные проблемы и перспективы развития», а также текст доклада (статьи) направлять по следующему адресу: d.nikitin@madi.ru, тел.: +7 911 554-03-30.

Срок подачи материалов - до 17 апреля 2023 года.

Форма участия: очная/заочная/онлайн.

Подключиться к конференции в онлайн-режиме можно через Zoom. Идентификатор конференции: 545 127 0227, Код доступа: 000000

Адрес проведения конференции: Чеченская Республика, г. Грозный, проспект  Х. Исаева, д.100, ГГНТУ им. акад. М.Д. Миллионщикова.

Организаторы приглашают принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Автотранспортный комплекс 3.0. Актуальные проблемы и перспективы развития».