Наука и инновации 7217

НГТУ им. Р.Е. Алексеева готовится к конференции «Электроэнергетика глазами молодежи»

В Нижегородском государственном техническом университете состоялось выездное совещание по организации проведения XII Международной научно-технической конференции «Электроэнергетика глазами молодежи – 2021».

Совещание открыл проректор по научной работе НГТУ им. Р.Е. Алексеева Андрей Куркин. Он отметил, что проведение конференции ‒ большая честь и ответственность для вуза, который имеет большой опыт проведения масштабных мероприятий, и заверил, что будет сделано все возможное для успешного проведения конференции.

В ходе совещания был рассмотрен план подготовки XII Международной научно-технической конференции «Электроэнергетика глазами молодежи – 2021», который определяет основные задачи и мероприятия для подготовки конференции, сроки их исполнения, а также ответственных и кураторов.

В совещании также приняли участие представители опорного вуза: директор института электроэнергетики Андрей Дарьенков, заведующий кафедрой «Электроэнергетика, электроснабжение и силовая электроника» Александр Севостьянов, доцент кафедры «Электроэнергетика, электроснабжение и силовая электроника» Евгений Крюков и старший лаборант кафедры «Электрооборудование, электропривод и автоматика», Вероника Петухова – ответственный секретарь конференции.

Соорганизатора конференции – АО «СО ЕЭС» (г. Москва), на совещании представляли начальник Департамента развития персонала Александра Красиля, ведущий эксперт Департамента развития персонала Илья Москвин и ведущий специалист отдела протокола Департамента управления делами Севиль Васенева.

Напомним, что XII Международная научно-техническая конференция «Электроэнергетика глазами молодежи – 2021» состоится 25-29 октября 2021 года на базе НГТУ им. Р.Е. Алексеева в Нижнем Новгороде. Зарегистрироваться и разместить доклад в личном кабинете необходимо до 15 августа 2021 года.