Наука и инновации 5925

НГТУ им. Р.Е. Алексеева принимает сессию НОЦ

Нижегородский государственный технический университет стал площадкой для проведения шестой стратсессии нижегородского НОЦ. По информации пресс-службы нижегородского правительства, в мероприятии принимает участие более 70 человек, среди которых представители компаний-участников Научно-образовательного центра (НОЦ) и вузов.

Шестая программно-проектная сессия по стратегическому развитию НОЦ проводится совместно с Московской школой управления «Сколково» в очном формате. В течение недели участники занимаются проработкой отдельных аспектов дальнейшего развития проектов, реализуемых в рамах НОЦ.

На открытии сессии присутствовали заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян, директор Нижегородского НОЦ Игорь Федюшкин, ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева Сергей Дмитриев и директор по проектной работе Московской школы управления «Сколково» Борис Островский.

Директор Нижегородского НОЦ Игорь Федюшкин подчеркнул, что в ходе сессии важно взаимодействие всех участников, чтобы получить ответы на вопросы. На защиту проектов приглашаются представители бизнеса.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что область всегда развивалась благодаря теснейшей связи высшего образования, науки и реального сектора экономики. Глава региона добавил, что в нижегородских вузах обучается около 90 тыс. человек, а у Нижегородской области колоссальный потенциал в сфере науки и технологий, для его максимального раскрытия необходимы новые партнеры и самые передовые решения.