Наука и инновации 2602

НГТУ примет участие в форуме будущих лидеров Мирового нефтяного совета

Студенты, аспиранты и сотрудники НГТУ  приглашены  к участию в 6-ом Форуме будущих лидеров Мирового нефтяного совета в волонтерской и технической программах. Форум пройдет с 23 по 28 июня 2019 года на площадке многофункционального международного студенческого комплекса «Горный» Санкт-Петербургского горного университета.

Главная тема Форума – «Трансформация энергетики: карта будущего». Технические сессии будут посвящены изучению и анализу последних достижений отрасли.

Форум является одним из центральных мероприятий в нефтегазовой отрасли и проводится раз в три года в одной из 70 стран, входящих в Мировой нефтяной совет. Он представляет собой уникальную платформу для обмена опытом, новейшей информацией и передовыми достижениями нефтегазовой отрасли. Аудитория Форума насчитывает порядка 2000 молодых специалистов, студентов и аспирантов.
 
Организатором мероприятия в  Санкт-Петербурге выступает Российский национальный комитет Мирового нефтяного совета (далее – РНК МНС), имеющий богатый опыт проведения международных мероприятий высокого уровня, в частности 21-го Мирового нефтяного конгресса, состоявшегося в 2014 году в  Москве и собравшего более 16000 участников из 119 стран мира, 30 министров и около 700 спикеров. Волонтерская программа 21-го Мирового нефтяного конгресса, по мнению руководства МНС, была признана лучшей за всю историю проведения мероприятия.

Решение о проведении форума в Санкт-Петербурге было принято по итогам заседания Мирового нефтяного совета (МНС), состоявшегося в рамках 22-го Мирового нефтяного конгресса 9 июля 2017 года в Стамбуле (Турецкая Республика), местом проведения 6-го Форума будущих лидеров Мирового нефтяного совета (6th Future Leaders Forum of the World Petroleum Council; далее – Форум) в 2019 году единогласно был выбран  Санкт-Петербург.

Площадкой форума выступит Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский горный университет» — это один из ведущих и крупнейших вузов, расположенный в Санкт-Петербурге. В настоящее время Санкт-Петербургский горный университет является одним из ведущих в своей области научно-образовательным центром России, который обучает 16,5 тысяч студентов, ведёт подготовку бакалавров, магистров и специалистов (инженеров) по 97 направлениям и специальностям на 9 факультетах.