Наука и инновации 2331

НГТУ - участник форума «Технопром-2022»

23-26 августа в Новосибирске пройдет IX Международный форум технологического развития «Технопром-2022».

По словам вице-премьера, председателя организационного комитета по подготовке и проведению «Технопрома-2022» Дмитрия Чернышенко, «Технопром» стал эффективной площадкой для обсуждения вопросов научно-технологического развития России, центром притяжения ярких и талантливых преподавателей, учёных, экспертов из разных регионов России и зарубежья».

Центральной темой форума заявлен технологический суверенитет и устойчивое развитие России. Цель мероприятия - консолидация усилий органов государственной власти, научно-образовательного и предпринимательского сообществ по созданию условий для ускорения научно-технологического развития и оперативного внедрения достижений науки и технологий.

В рамках форума будет организована панельная сессия «Передовые инженерные школы».

Нижегородский государственный технический университете на форуме будут представлять проректор по программам развития Александр Хробостов  и директор передовой инженерной школы НГТУ им. Р.Е. Алексеева Антон Тумасов. Они будут принимать участие в мероприятиях деловой программы.

Организаторами форума являются Правительство Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования РФ, Сибирское отделение РАН.

Форум пройдет на территории Международного выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр».