Наука и инновации 9461

НГТУ им. Р.Е. Алексеева - участник международной выставки производственных технологий

Директор образовательно-технологической платформы «Евротех» института транспортных систем Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева Александр Кулагин выступит на форуме аддитивных технологий «Применение 3D-печати в различных отраслях промышленности». Форум состоится в рамках международной выставки производственных технологий нового поколения ROSMOULD, которая будет проходить 18-20 июня 2019 года в Москве.

Выставка включает в себя разделы: дизайн и проектирование изделий; аддитивные технологии; формы, пресс-формы, штампы; сырье и материалы; оборудование и оснастка.

Представитель опорного вуза выступит с докладом «Внедрение аддитивных технологий в образование через проектную деятельность», в котором расскажет о развитии образовательных и практикоориентированных проектов в НГТУ, где студенты активно применяют современные технологии производства. Выступление запланировано в первом блоке Форума «Государство и аддитивное производство. Меры поддержки. Сертификация».

Форум пройдет 18-19 июня по адресу: МВЦ «Крокус Экспо», павильон 1, в рамках выставки «РОСМОЛД».

Посещение Форума бесплатно при условии регистрации на выставку.

О форуме:

Мировой рынок аддитивных технологий, по экспертным оценкам, ежегодно увеличивается в объеме минимум на четверть. 3D-печать стала основой в некоторых отраслях промышленности, но она по-прежнему остается нишевой технологией производства. При этом cфера применения аддитивных технологий расширяется: к аэрокосмической, медицинской отрасли и автомобилестроению присоединились строительство, железнодорожное машиностроение и судостроение, производство инструментов и их шаблонов, нефтегазовая и обувная отрасли. Форум покажет настоящее и обозримое будущее технологий с точки зрения промышленного применения в России.

В этом году Форум будет проходить 2 дня и включать в себя 5 блоков.

  1. Государство и аддитивное производство. Меры поддержки. Сертификация.
  2. Разработки зарубежных стран.
  3. Сделано в России.
  4. Внедрение аддитивных технологий в промышленное производство. Риски и преимущества.
  5. Успешные примеры применения аддитивных технологий в различных отраслях промышленности.

Кроме введения новых тем, приглашены ведущие компании в отрасли, которые расскажут о своем опыте. Среди подтвердившихся компаний – Фонд развития промышленности, РУСАЛ, ПОЛЕМА, Диполь, CYBERCOM,Skoltech, ТЕРЕМ, 3D Control,Harzlabs, ФИТНИК, SIEMENS, Fraunhofer, ACAM, Центр Аддитивных Технологий, NISSA, НАМИ, 3D BioprintingSolutions, Национальный медицинский исследовательский центр нейрохирургии им. академика Н.Н. Бурденко, SIU SYSTEM, и многие другие.

Форум пройдет при поддержке и участии ведущей глобальной выставки и конференции по аддитивному производству Formnext и ассоциации VDMA AG AM (Комитет аддитивного производства, Германия).

Специальная экспозиция «Аддитивные технологии» и Форум станут в дни работы выставки центром 3D-технологий в России.

Подробности и предварительная программа Форума на сайте выставки РОСМОЛД.