Наука и инновации 3864

Продолжается регистрация участников конференции «Молодые инженеры энергетики: энергетическая повестка будущего»

Международная научно-практическая конференция «Молодые инженеры энергетики: энергетическая повестка будущего» пройдет в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» 10-11 декабря 2021 года при поддержке ФАДМ «Росмолодежь» .

Конференция посвящена обсуждению перспективных направлений развития мировой энергетики и поможет сформировать у активной молодежи России четкое представление о реализуемых сегодня инициативах в области науки и технологий.

Архитектура конференции предусматривает секционное рассмотрение передовых технологических решений и исследовательских результатов молодых инженеров, резюмирующих мнений и аргументированных оценок рыночной ситуации в мировой и отечественной энергетике, направлений и инструментов цифровой трансформации энергетических компаний.

Проведение конференции в смешанном формате, в том числе с дистанционным участием, позволит привлечь к дискуссии ведущих специалистов в области энергетики из разных стран мира, включая Данию, Канаду, США, Италию, Польшу, Китай, Финляндию и Турцию.

Поле конференции выходит за пределы академической среды и становится полемической площадкой для представителей индустриального сектора и международного академического пространства. Ученые, определяющие исследовательскую и технологическую повестку отрасли, выступят перед молодежной инженерной элитой, молодыми учеными российских и зарубежных университетов, получат возможность услышать их доклады и выступления, дав столь важные рекомендации и комментарии к их выступлениям.

По итогам конференции будет издан сборник статей с последующей индексацией в Scopus / Web of Science.

Подробнее о том, как стать участником конференции «Молодые инженеры ТЭК: развивая энергетическую повестку будущего» - на официальном сайте конференции.

Рабочий язык: английский / русский.

Регистрация открыта до 23 ноября 2021г.

Участие в конференции и в публикациях бесплатно.