Наука и инновации 5625

Результаты научно-практических исследований НГТУ им. Р.Е. Алексеева представлены на Международной конференции VEHITS 2021

Доктор технических наук, профессор Нижегородского государственного технического университета Владимир Сергеевич Макаров представил новые результаты научных исследований на 7-й Международной конференции по автомобильным технологиям и интеллектуальным транспортным системам – The 7th International Conference on Vehicle Technology and Intelligent Transport Systems - VEHITS 2021, которая в этом году прошла в online-формате с 28 по 30 апреля.

Доклад «Исследование влияния параметров базового цилиндра роторно-винтового движителя на уровень шума при движении вездеходных машин по льду» был подготовлен коллективом специалистов кафедры «Строительные и дорожные машины» Института транспортных систем (У.Ш. Вахидов, Д.С. Мокеров, Р.А. Дорофеев, В.В. Беляков, В.С. Макаров, Ю.И. Молев), в рамках исследований проводимых в «Нижегородской научно-практической школы транспортного снеговедения», а также выполнения работ по гранту Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых ученых - докторов наук МД-226.2020.8.

Цель Международной конференции по автомобильным технологиям и интеллектуальным транспортным системам (VEHITS) - собрать вместе инженеров, исследователей и практиков, заинтересованных в новых достижениях в области автомобильных технологий и интеллектуальных транспортных систем.

Конференция посвящена инновационным решениям, инструментам и платформам во всех технологических областях, таких как обработка сигналов, беспроводная связь, информатика и электроника, связанных с различными видами транспортных средств, включая автомобили, внедорожники, поезда, корабли, подводные транспортные средства или летательные аппараты. машины и интеллектуальные транспортные системы, которые соединяют и управляют большим количеством транспортных средств, не только в контексте умных городов, но и во многих других областях применения.

На конференции 2021 года было представлено 108 докладов ученых и специалистов из 34 стран.

Следующая Международная конференция по автомобильным технологиям и интеллектуальным транспортным системам (VEHITS) будет проводиться в 2022 году 27-29 апреля в Праге (Чешская Республика).