Наука и инновации 1897

В НГТУ им. Р.Е. Алексеева стартовал Всероссийский форум «КОГРАФ-2022»

Всероссийский форум по графическим информационным технологиям и системам «КОГРАФ-2022» начал работу на площадке Нижегородского государственного технического университета.

Пленарное заседание открыли директор института радиоэлектроники и информационных технологий Александр Валерьевич Мякиньков и директор по взаимодействию с образовательными и научными организациями ООО «Нанософт - разработка» Дмитрий Яковлевич Постельник.

Участники форума  2022 года - студенты и преподаватели 12 вузов из 10 городов России, а также представители промышленных предприятий и научно-исследовательских организаций.

Руководители НГТУ им. Р.Е. Алексеева наградили победителей и призеров заочного этапа 30-й Всероссийской студенческой олимпиады и кураторов, традиционно направляющих студентов для участия в мероприятиях форума, а также открыли очный этап олимпиады и 32-ю Всероссийскую научно-практическую конференцию по графическим информационным технологиям и системам.

В рамках форума проходят студенческие олимпиады по 5 направлениям, а также секционные заседания, посвященные научным исследованиям мировых стандартов в области графических информационных технологий, виртуального и анимационного моделирования, разработок на их базе соответствующих информационных систем, а также вопросам исследований технологий промышленного компьютерного дизайна.

Желаем удачи участникам.

Следите за нашим форумом через трансляцию и соцсети.