Наука и инновации 2332

В политехе обсудят актуальные проблемы электроэнергетики

21 декабря в Нижегородском государственном техническом университете открывается IX Всероссийская научно-техническая конференция «Актуальные проблемы электроэнергетики».

Цель встречи молодых профессионалов - обсуждение современных проблем отрасли и обмен научно-технической информацией между учеными и специалистами.

На конференции будет представлено более 60 докладов ученых и ведущих специалистов из вузов, научных организаций и энергетических предприятий России. Среди них - студенты, магистранты, аспиранты, соискатели, преподаватели и научные сотрудники, инженеры и специалисты. В представляемых работах они должны отразить актуальность рассматриваемой проблемы, новизну выполненных исследований, личный вклад автора, практическую ценность, перспективы использования полученных результатов.

Программа предусматривает пленарное заседание и работу секций по следующим направлениям:

  • Секция 1 – Преобразователи параметров электрической энергии;
  • Секция 2 – Автоматизированный электропривод;
  • Секция 3 – Интеллектуальные электрические сети и системы электроснабжения;
  • Секция 4 – Распределенная энергетика и возобновляемые источники энергии.

По результатам конференции будет издан сборник научных трудов Всероссийской конференции с присвоением кодов УДК, DOI и ISBN, размещением в РИНЦ и elibrary.

В этом году в рамках конференции «Актуальные проблемы электроэнергетики» впервые пройдет выставка энергетического и электротехнического оборудования.

Организатором конференции традиционно выступает институт электроэнергетики НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

Работа конференция будет проходить 21 декабря 2023 года с 10:00 в многофункциональном зале «Взлёт» .