Наука и инновации 5641

XIV Научно-практическая конференция молодых специалистов АО «ОМК»

Традиционная научно-практическая конференция молодых специалистов ОМК имени Серафима Афонина в этом году пройдет с 24 по 26 ноября в онлайн-формате.

Цель конференции — выявление, активизация и развитие творческого потенциала талантливых, инициативных работников в области решения технических и технологических задач.

Запланирована работа 8 секций: «Производство стали», «Производство проката», «Производство труб», «Производство соединительных деталей, трубопроводной и запорной арматуры», «Производство железнодорожных колес», «Оборудование и его обслуживание», «Автоматизация производства», «Экология, промышленная безопасность, охрана труда и управление качеством»

Премия за лучший студенческий доклад составит 20 000 рублей.

Заявки на участие и тезисы конкурсных работ принимаются до 20 октября 2021 года по электронному адресу: Talent_pool@omk.ru.

Дополнительная информация по телефонам: 8 831 779 09 36 или 8 831 779 54 54.

Напомним, Серафим Захарович Афонин (1935–2014 гг.) — заслуженный металлург РСФСР и РФ, трижды лауреат премии правительства СССР и правительства России.

Награжден двумя орденами Трудового Красного Знамени и орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Получил более 150 авторских свидетельств на изобретения, свыше десяти патентов зарубежных стран. Предложил идеи и внедрил в производство новые технологии управления потоком стали при ее непрерывной разливке.

Автор книг «Мои полвека в металлургии» (2005) и «Мои встречи в пути» (2010).