Наука и инновации 1031

Завершился форум «КОГРАФ-2023»

Форум является ключевой площадкой обмена опытом по подготовке молодых кадров для ведущих промышленных предприятий и IT-компаний Нижегородского региона и создания кадрового резерва IT-специалистов России

В рамках Всероссийского форума по графическим информационным технологиям и системам «КОГРАФ-2023» прошёл круглы стол Центра новых информационных технологий Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (ЦНИТ НАПП) по вопросам развития IT-сферы предприятий и подготовки для нее кадров на тему «Применение иммерсивных технологий в производстве и образовании».

20 апреля на площадке кафедры ГИС и ПИШ НГТУ состоялась встреча представителей ведущих промышленных предприятий (АО ПКО "Теплообменник", ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ», АО «НПП «Полет», ООО «Группа Промавто», филиал РФЯЦ-ВНИИЭФ «НИИИС им. Ю.Е. Седакова», НИЯУ МИФИ, «АСКОН», ПАО «Ростелекоом»), и представителей вузов России и Беларуси (БНТУ, НГПУ им. К. Минина, ВГУВТ НГТУ им. Р.Е. Алексеева).

С приветственным словом выступили заместитель генерального директора НАПП Денис Сергеевич Замотин, директор ПИШ НГТУ Антон Владимирович Тумасов и начальник управления информационных технологий ОАО ПКО «Теплообменник» Александр Владимирович Стручков.

В рамках круглого стола была проведена экскурсия в лабораторию иммерсивных технологий Передовой инженерной школы НГТУ, где участники погрузились в виртуальную реальность и протестировали кейсы разработчиков НГТУ им. Р.Е. Алексеева и МИФИ.

Состоявшийся в ходе круглого стола обмен мнениями обозначил массу точек соприкосновения представителей образовательной и промышленным сферам.

Организаторы благодарят всех участников круглого стола и приглашают к дальнейшему сотрудничеству.