Партнёрство 5339

IV форум Ассоциации вузов «Волга-Янцзы» пройдет онлайн

IV форум Ассоциации вузов «Волга-Янцзы» состоится 2 и 3 декабря 2021 года в онлайн-режиме.

Главная тема форума - «Ассоциация вузов «Волга-Янцзы» – инновационное звено российско-китайского межрегионального сотрудничества».

Основные направления работы форума:

  • Академическое и научно-техническое взаимодействие российских и китайских вузов-участников Ассоциации вузов «Волга-Янцзы»: результаты и возможности развития;
  • Роль Ассоциации вузов «Волга-Янцзы» в межрегиональных торгово-экономических отношениях: итоги и перспективы;
  • Реализация российско-китайского гуманитарного сотрудничества в контексте работы Ассоциации вузов «Волга-Янцзы»: проекты настоящего и будущего.

Режим работы форума:

9:30-13:00 (мск) – 2 декабря 2021 года (четверг);

9:30-13:00(мск) – 3 декабря 2021 года (пятница).

Портал: онлайн-платформа Zoom.

Необходимые сведения:

Регламент для каждого выступающего – 10 минут. Язык выступления выбирает докладчик (русский или китайский).

Контактное лицо: Ходыкина Ольга – начальник отдела международных связей НГТУ (тел.: + 78314364387, e-mail: hod@nntu.ru).

Напомним, Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева и Сычуаньский университет являются головными в созданной в 2016 году Ассоциации вузов Приволжского федерального округа Российской Федерации и провинций верхнего и среднего течений реки Янцзы Китайской Народной Республики, а ректоры университетов - ее сопредседателями. В состав Ассоциации входят более 80 российских и китайских вузов.

С момента создания Ассоциация стала площадкой для совместных мероприятий российских и китайских вузов-участников в таких сферах как образование, наука и техника, а также в культурно-гуманитарной среде. Были проведены долгосрочные и краткосрочные стажировки, студенческие конкурсы, академические обмены, реализованы образовательные программы, культурно-просветительские и научно-исследовательские проекты.