Партнёрство 4978

Центр инновационного технологического развития НГТУ поможет промышленникам отыскать резервы

Сотрудники опорного вуза  встретились с руководством ПАО «Арзамасское научно – производственное предприятие «ТЕМП-АВИА». Обсуждались  вопросы сотрудничества и проведения инновационного аудита предприятия.

Центр инновационного технологического развития Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева представляли Сергей Николаевич Митяков и Дмитрий Николаевич Лапаев, со стороны ПАО «ТЕМП-АВИА»  во встрече участвовал заместитель генерального директора по экономике, финансам и корпоративным вопросам Андрей Николаевич Иванов.

На встрече  речь шла  о целесообразности проведения инновационного аудита на предприятии ПАО «ТЕМП-АВИА».

Директор Института экономики и управления НГТУ им. Р.Е. Алексеева Сергей Николаевич Митяков рассказал об основных принципах организации инновационного аудита и опыте его проведения сотрудниками ИНЭУ.

В свою очередь, представители ПАО «ТЕМП-АВИА» описали имеющиеся на предприятии проблемы, в числе которых нехватка производственных площадей. Было отмечено, что предприятие реализует значительное число инновационных проектов, включая социально-ориентированные и экологические.

По итогам состоявшегося совещания было принято решение о подписании соглашения между  Центром  инновационного технологического развития НГТУ им. Р.Е. Алексеева и ПАО АНПП «ТЕМП-АВИА» о проведении инновационного аудита предприятия.

Напомним, ОАО «АНПП «ТЕМП-АВИА» входит  состав корпорации «Тактическое ракетное вооружение».   С момента своего основания предприятие  ориентировано на разработку гироскопических приборов и устройств для летательных аппаратов всех типов. За прошедшие годы коллективом «ТЕМП-АВИА» создано и внедрено в серийное производство более 300 типов изделий, которые эксплуатируются на всех отечественных самолетах, вертолетах и многих беспилотных летательных аппаратах, в морской и бронетанковой технике.