Партнёрство 2750

Делегация нижегородского политеха посетила город ядерщиков

В рамках сотрудничества Нижегородского государственного технического университета и РФЯЦ-ВНИИЭФ делегация факультета довузовской подготовки и дополнительных образовательных услуг посетила город ядерщиков с целью проведения профориентационного тестирования учащихся старших классов. В течение двух визитов было протестировано 49 школьников, каждый из которых получил квалифицированную индивидуальную консультацию с психологами-профориентаторами.

Завершилось пребывание в Сарове организационным собранием для абитуриентов и их родителей, на котором декан факультета довузовской подготовки и дополнительных образовательных услуг НГТУ им. Р.Е. Алексеева Марина Бушуева подробно рассказала об изменениях в правилах приема в вузы в 2024 году.

Напомним, Федеральный ядерный центр впервые заключил договор с руководством НГТУ о проведении тестирования в 2012 году. С 2013 года специалисты-психологи приезжают в Саров дважды в год. Цель такого тестирования – помочь ребятам сделать осознанный выбор профессии и подготовить мотивированные кадры для целевого обучения федерального ядерного центра.

Факультет выражает признательность В.Г.  Мухину (департамент образования Администрации г. Сарова) и А.С. Покровской (ведущему специалисту службы управления персоналом РФЯЦ – ВНИИЭФ) за кураторство в подготовке и проведении мероприятия, а руководство МБОУ «СОШ № 10» - благодарит за радушный прием и создание комфортной атмосферы для работы.