Партнёрство 9154

«День МТС» прошел в НГТУ

9 апреля 2019 года в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева прошел «День МТС». Мероприятие состоялось в рамках реализации Программы развития опорного вуза (стратегический проект 2, блоки мероприятий 1.2, 1.4) и было проведено в целях расширения взаимодействия с индустриальными партнерами, формирования комплекса мероприятий по карьерной поддержке выпускников и их адаптации к рынку труда.

Более 100 студентов институтов радиоэлектроники и информационных технологий, экономики и управления, промышленных технологий машиностроения, ядерной энергетики и технической физики НГТУ, которые пришли на встречу с представителями компании, узнали об актуальных карьерных возможностях, программах стажировок, стартовых вакансиях и профессиях будущего. С ними познакомила ведущий HR-специалист компании МТС Александра Потемкина.

С особым интересом была воспринята презентация на тему «Погружение в мир цифровых технологий». Директор департамента эксплуатации сети Сергей Митрофанов представил новые цифровые направления - IoT, BigData, Artificial Intelligence, FinTech, Digital-Commerce, Clouds, интернет вещей.

Начальник отдела технического сервиса Наталия Глухова рассказала о работе своего подразделения, которое занимается технической поддержкой абонентов, и о возможностях трудоустройства.

Далее эксперты компании провели мастер-классы по личностному развитию:

  • «Личная эффективность» – как успевать больше и эффективно организовывать свое время;
  • «Интеллект-карты» - структурирование информации, создание планов, составление презентаций;
  • «Мастерская Agile» – гибкость мышления и набор инструментов для практической реализации проектов в кратчайшие сроки с максимальным результатом, повышение эффективности команды.

Эксперты МТС отметили высокую компетентность студентов НГТУ им. Р.Е. Алексеева в технических вопросах и их заинтересованность. Команды, победившие в мастер-классах, были награждены экскурсией в ПАО «МТС».

В заключение «Дня МТС в НГТУ» желающие студенты могли получить индивидуальные консультации по построению карьеры в компании.

Напомним, Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева и ПАО «Мобильные ТелеСистемы» связывают партнерские отношения. В ноябре 2018 года было подписано соглашение о сотрудничестве между опорным вузом и ведущей компанией в России и странах СНГ по предоставлению услуг мобильной и фиксированной связи, доступа в интернет, кабельного и спутникового ТВ-вещания, цифровых сервисов.

Документ предусматривает сотрудничество в области подготовки специалистов, карьерной поддержке выпускников и их адаптации на рынке труда.