Партнёрство 1982

Госэкзамен прямо на заводе

На судоремонтном заводе «Вымпел», расположенном в городе Рыбинске Ярославской области, состоялся государственный экзамен у студентов, сотрудников предприятия, которые обучаются в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева по специальности «Кораблестроение, океанотехника и системотехника морской инфраструктуры».

Среди будущих бакалавров, получающих высшее образование судостроительного профиля, - производственные рабочие, мастера, инженерно-технические работники.

Члены государственной экзаменационной комиссии поздравили заводчан с тем, что они выдержали довольно серьёзную нагрузку, четыре года сочетая обучение с работой, и были допущены до государственной аттестации.

Студенты «тянули» билеты с теоретическими вопросами и задачами, на выполнение письменной работы им давалось три с половиной часа. Результаты экзамена будут известны в начале этой недели. Справившихся с итоговой аттестацией допустят к защите дипломов, которая пройдёт 7-8 июля.

Напомним, НГТУ им. Р.Е. Алексеева и АО «Судостроительный завод «Вымпел», в рамках сетевого сотрудничества осуществляют совместный образовательный проект по направлению «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры». Подготовка осуществляется без отрыва от производства в очно-заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий. Преподаватели НГТУ приезжали на предприятие, проводили лекции, семинары, принимали экзамены в учебном центре «Вымпела».