Партнёрство 2487

НГТУ и ПО «ФОРЭНЕРГО» заключили договор о сотрудничестве

Нижегородский государственный технический университет и ООО ПО «ФОРЭНЕРГО», а также Чкаловская ассоциация промышленников и предпринимателей (ЧАПП) заключили договор о сотрудничестве. В соответствии с ним будет организована работа в области профессиональной ориентации и обучения молодежи, а выпускники инженерных специальностей политеха пополнят кадровый резерв предприятий ЧАПП и «ФОРЭНЕРГО».

Подписи под договором поставили ректор НГТУ им Р.Е. Алексеева Сергей Дмитриев и президент ООО ПО «ФОРЭНЕРГО» Николай Карасев. Подписание документа состоялось в рамках Конгресса выпускников НГТУ, посвященного 125-летию вуза

Председатель ЧАПП Николай Карасев и председатель БФ «Возрождение Родной земли» Сергей Ельчанинов, которые были почетными гостями  Конгресса, передали в дар университету икону «Заступники русских моряков», написанную по заказу руководителей ПО «ФОРЭНЕРГО», благословенную и освещенную Епископом Выксунским и Павловским владыкой Варнавой.

Икона украсит часовню НГТУ им. Р.Е. Алексеева в честь праведного воина Феодора Ушакова, расположенную на территории университета.

Кроме этого, вузу от БФ «Возрождение Родной земли» передан в дар сертификат на финансирование изготовления и установки мозаичной иконы Святого праведного воина Феодора на фасаде алтарной части храма-часовни, выходящей на Верхне-Волжскую набережную.

Напомним, ООО ПО «ФОРЭНЕРГО» - производственное объединение, которое координирует научно-техническую, производственную, маркетинговую и коммерческую деятельность ряда предприятий арматурно-изоляторной подотрасли промышленности России, создано в 1998 году для разработок и организации производства различного оборудования производственно- технического назначения для нужд предприятий энергетики и коммунального хозяйства.

Продукция предприятий ПО «ФОРЭНЕРГО» успешно эксплуатируется на важнейших энергетических объектах не только в России, но и за рубежом.