Партнёрство 7030

НГТУ и РОССТАНДАРТ подписали соглашение о сотрудничестве

Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (РОССТАНДАРТ) заключили соглашение о сотрудничестве. Официальная процедура подписания документа состоялась 8 февраля в Москве.
 
Подписи под соглашением поставили: от НГТУ им. Р.Е. Алексеева  - ректор опорного вуза Сергей Михайлович Дмитриев, от РОССТАНДАРТа – глава ведомства Алексей Владимирович Абрамов.

Документ является первым, подписанным университетом с Федеральным агентством, и свидетельствует о значении, которое придается в настоящее время вопросам государственного контроля за соблюдением требований технических регламентов и стандартов.
 
В рамках соглашения Нижегородский государственный технический университет  и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии планируют расширять сотрудничество в сфере обучения и переподготовки кадров для экономики региона.

Напомним, Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (РОССТАНДАРТ) входит в систему федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации и находится в ведении Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

РОССТАНДАРТ является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере технического регулирования и метрологии. Федеральное агентство осуществляет также контроль и надзор за соблюдением обязательных требований национальных стандартов и технических регламентов.