Партнёрство 10626

НГТУ им. Р.Е. Алексеева в сотрудничестве с опорными вузами будет формировать модель цифрового университета

На площадке образовательного интенсива «Остров 10-22» Нижегородским государственным техническим университетом имени Р.Е. Алексеева подписаны соглашения о сотрудничестве с рядом опорных вузов.

В числе партнеров НГТУ им. Р.Е. Алексеева в сфере создания и апробации модели цифрового университета - Новосибирский государственный технический университет (НГТУ НЭТИ), Калининградский государственный технический университет (КГТУ), Петрозаводский государственный университет (ПетрГУ) и Ульяновский государственный университет (УлГУ).

Подписи под документами вместе с ректором НГТУ им. Р.Е. Алексеева Сергеем Михайловичем Дмитриевым поставили: ректор КГТУ Владимир Алексеевич Волкогон, ректор НГТУ НЭТИ Анатолий Андреевич Батаев, ректор ПетрГУ Анатолий Викторович Воронин и ректор УлГУ Борис Михайлович Костишко.

Реализация соглашений предусматривает совместную работу сторон по организации и выполнению партнерских программ в сфере создания и апробации модели цифрового университета, ориентированного на образование людей для новой экономики в рамках сетевых программ, в выполнении исследовательских и прикладных проектов в формате распределенных групп НПР и в укреплении культурных связей.

Вузы - участники соглашений будут взаимодействовать в области аналитической и экспертной работы по повышению эффективности обучения, проводить совместную исследовательскую работу в данной сфере.

В рамках образовательного интенсива «Остров 10-22» команда НГТУ под руководством ректора Сергея Михайловича Дмитриева активно участвует в мероприятиях, в работе лабораторий, мастер-классов, клубов мышления и визионерских лекциях. Сотрудники опорного университета проходят обучение по индивидуальным образовательных трекам.

Итогом работы команды НГТУ им. Р.Е. Алексеева в рамках образовательного интенсива «Остров 10-22» станет подготовка проекта, связанного с цифровой трансформации ей университета.