Партнёрство 1096

Онлайн-лекция для коллег из Китая

В Нижегородском государственном техническом университете состоялась лекция для преподавателей Хэбэйского института механических и электрических технологий, расположенного в городе Шицзячжуан, столице провинции Хэбэй.

Учебные заведения в настоящее время ведут подготовку к установлению партнерских отношений, поэтому понятен взаимный интерес сторон к различным аспектам деятельности образовательных организаций.

Заочное знакомство с одним из ведущих технических вузов страны провел для китайских коллег заместитель директора по науке института промышленных технологий машиностроения НГТУ им. Р.Е. Алексеева, кандидат технических наук Максим Сергеевич Аносов. Он представил потенциальным партнерам основные направления научной и образовательной деятельности ИПТМ, рассказал о том, как организован учебный процесс и какой материальной базой располагает университет.

На конец июля 2023 года намечен визит в Нижний Новгород делегации Хэбейского института механических и электрических технологий, в ходе которого планируется подписание соглашения о сотрудничестве между НГТУ им. Р.Е. Алексеева и китайским вузом. Поэтому углубленное знакомство сторон с потенциалом друг друга поможет сделать его более эффективным.