Партнёрство 2075

Представители компании Danieli посетили НГТУ

3 июля 2018 года в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева состоялась встреча представителей компании Danieli с руководством вуза.

Гостей приветствовал проректор по учебной работе Евгений Ивашкин. Во встрече также принимали участие: заведующие кафедрами Института радиоэлектроники и информационных технологий и сотрудники учебно-методическое управления НГТУ.

Итальянскую сторону представляли: г-жа Паола Перабо, вице-президент Academia Danieli, г-н Иван Доро, генеральный директор ООО Danieli Volga, г-н Иван Д’Онгиа, региональный менеджер Danieli Automation, и г-жа Татьяна Безрукова, директор по персоналу Danieli Volga.

Следует отметить, что это не первый визит представителей крупнейшей машиностроительной компании в НГТУ: в мае этого года И. Доро и Т. Безрукова уже побывали в вузе и встретились с проректором по учебной работе Е. Ивашкиным, а также с рядом заведующих кафедрами. На сей раз их интерес был связан с институтом, занимающимся подготовкой специалистов в области информационных технологий.

Представители топ-менеджмента компании подробно рассказали об основных направлениях деятельности и перспективных направлениях совершенствования производства, которые разрабатываются в тесном контакте с университетской наукой.

«Компания ориентирована на воспитание и обучение кадров. Поэтому мы здесь», - отметила в своем выступлении г-жа Паола Перабо.

В ходе встречи обсуждались перспективы долгосрочного сотрудничества компании Danieli с НГТУ им. Р.Е. Алексеева, в частности - участие в проектно-ориентированном обучении, вопросы сетевого сотрудничества, организация стажировок, практик и трудоустройства выпускников опорного вуза на данном предприятии.

Достигнута договоренность о проведении экскурсии для руководства и профессорско-преподавательского состава университета на Danieli Volga, выступления представителей компании перед студентами Нижегородского государственного технического университета в новом учебном году.

Напомним, компания Danieli является третьим по величине поставщиком оборудования и установок для металлообрабатывающей промышленности в мире.

Компания Danieli стала лидером на мировом рынке по заводскому производству широкого диапазона продукции: от руды, лома и обработки до обработки плоского, длинного, трубчатого, кованого и экструдированного продукта, а также в сфере обработки отходящих газов, воды и шлака.

Компания имеет восемь заводов в Италии, Германии, Австрии, Швеции, Таиланде, Китае, Индии и России (Danieli Volga). Завод Danieli Volga расположен в г. Дзержинск Нижегородской области.