Партнёрство 11852

Представители НГТУ им. Р.Е. Алексеева посетили предприятия компании Liebherr

Делегация Нижегородского государственного технического университета во главе с ректором Сергеем Дмитриевым с 4 по 8 декабря по приглашению руководства компании Liebherr, с которой вуз связывает многолетнее сотрудничество, находилась с визитом в Германии.

В состав делегации входили также заведующий кафедрой «Строительные и дорожные машины» института транспортных систем Умар Вахидов и начальник управления международного образования и сотрудничества НГТУ Ольга Зорина.

Делегацию принимали: Вилли Либхерр (Willi Liebherr), председатель правления компании «Liebherr-International AG», генеральный директор ООО «Либхерр-Нижний Новгород» Кьелль Клаус Шпренгер (Kjell Klaus Sprengtr) и главный технолог–руководитель отдела подготовки и планирования производства ООО «Либхерр-Нижний Новгород» Андрей Галкин, который в настоящее время является аспирантом НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

В ходе встреч с руководством компании обсуждались вопросы дальнейшего углубления взаимодействия в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного между вузом и компанией. В частности, речь шла о планах расширения программ дополнительного профессионального образования для сотрудников ООО «Либхерр-Нижний Новгород» на базе Нижегородского технического университета.

Делегация опорного вуза посетила ряд предприятий компании Liebherr, расположенных в разных городах ФРГ, и имела возможность познакомиться с уровнем организации производства, технического качества и точности выпускаемой продукции.

Напомним, группа компаний Liebherr является не только одним из крупнейших международных производителей строительной техники, но также и лидирующим поставщиком высокотехнологичных решений для множества других отраслей. Более 46000 сотрудников, работают на ее предприятиях по всему миру. Децентрализованная организационная структура Liebherr охватывает одиннадцать производственных департаментов. Руководство деятельностью группы осуществляет совет правления, в который входят исключительно члены семьи Либхерр

В России группа компаний Liebherr представлена тремя основными предприятиями, расположенными в Москве и в Дзержинске Нижегородской области. Два предприятия производят строительное, землеройное и аэрокосмическое оборудование, а одна компания осуществляет продажи и обслуживание оборудования Liebherr на всей территории страны.