Партнёрство 8739

Студенты НГТУ им. Р.Е. Алексеева посетили Выксунский металлургический завод

Студенты института физико-химических технологий и материаловедения Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева посетили крупнейшее предприятие Нижегородской области АО «Выксунский металлургический завод».  

Гостей встретила менеджер по работе с учебными заведениями Дирекции по персоналу Наталья Николаевна Коробкина. Ребята посмотрели презентацию о работе завода, о возможностях трудоустройства и карьерного развития на предприятии. Затем экскурсанты побывали в цехе по производству труб небольшого диаметра, в исследовательском центре, в испытательной лаборатории механического воздействия на конструкции и в металлографической лаборатории. Студентам была предоставлена возможность пообщаться с руководителями и специалистами отделов, а также технологами производственных площадок и лабораторий предприятия.

Посещение АО «Выксунский металлургический завод» проходило в целях расширения взаимодействия с индустриальными партнерами в рамках реализации Программы развития НГТУ им. Р.Е. Алексеева как опорного университета (СП2 «Проектно-ориентированное обучение – полный жизненный цикл», БМ1.2).

Напомним, АО «Выксунский металлургический завод», входящее в состав «Объединенной металлургической компании», является лидером трубного и колесопрокатного производства в России. Трубы производства ВМЗ применяются в масштабных проектах «Газпрома», «Транснефти», «Лукойла» и других ведущих корпораций. Ключевым потребителем продукции крупнейшего в Европе колесопрокатного комплекса ВМЗ являются Российские железные дороги.

Наиболее значимыми проектами АО «ОМК» являются «Северный поток – 2», «Сила Сибири», «Средняя Азия-Китай», «Сахалин-Хабаровск-Владивосток», «Восточная Сибирь – Тихий океан».