Партнёрство 6659

Студенты политеха встретились с представителями ГК «СИБУР»

В Нижегородском государственном техническом университете завершается Целевая программа для студентов ИФХТиМ «СИБУР-2020», разработанная совместно с представителями нефтехимического холдинга СИБУР. Программа позволит «прокачать» приобретаемые компетенции до уровня, необходимого для работы в компании.

Обучение длилось 1,5 года, за это время слушателями программы было освоено семь модулей:

  • Модуль 1: Процессы и аппараты;
  • Модуль 2: Физико-химические основы процесса;
  • Модуль 3. Технологическая схема и управление технологическим процессом с ЦПУ;
  • Модуль 4. Охрана труда, промышленная безопасность;
  • Модуль 5. Программное обеспечение;
  • Модуль 6. Сырьевая цепочка СИБУР;
  • Модуль 7. Развитие поведенческих компетенций.

Сейчас целевые студенты направления «Химическая технология» проходят преддипломную практику на ООО «СИБУР-Кстово» и после подготовки и защиты выпускной квалификационной работы по теме, предложенной холдингом, выйдут на работу на данное предприятие.

А сотрудничество НГТУ им. Р.Е. Алексеева с ГК «СИБУР» продолжается: открывается новый набор на целевую программу, которая будет реализована в 2021-2022 учебном году. Для ее участников была организована встреча студентов с экспертами АО «СИБУР-Нефтехим» и ООО «СИБУР-Кстово».

Александра Анатольевна Канакова и Анастасия Сергеевна Бартель провели презентацию СИБУРа познакомили с ролью компании на мировом рынке нефтехимии и трендами, влияющими на развитие отрасли, цифровой трансформацией производства на предприятиях ГК «СИБУР» и ключевыми компетенциями инженера в международной компании. Молодые специалисты компании Илья Биденко и Александра Пывина рассказали об условиях работы, социальных гарантиях и возможностях карьерного роста.

После тестирования и отбора будет сформирована группа, которая приступит к обучению в сентябре 2021 года.

Напомним, мероприятие проводилось в рамках реализации Программы развития опорного университета (СП 2 «Проектно-ориентированное обучение – полный жизненный цикл», БМ 1.2) по карьерной поддержке выпускников и формирования проектных групп.