Партнёрство 13175

«Википедия» приглашает стать ее соавтором

Некоммерческое партнерство «Викимедиа РУ», поддерживающее и развивающее на территории России проекты Викимедиа (наиболее известный из них — это энциклопедия «Википедия»), проводит конкурс по написанию статей в Википедию о выдающихся выпускниках и преподавателях университетов и вузов России.

Основными целями конкурса являются: сделать доступной информацию о выдающихся профессорах, ученых России — преподавателях и выпускниках российских вузов и расширить круг авторов и редакторов статей Википедии, пишущих на русском языке и других языках народов России.

В рамках этого проекта организаторы конкурса надеются привлечь к написанию статей в Википедии новых участников из числа студентов российских вузов и обратить их внимание на судьбы великих учёных и педагогов родного вуза.

С этой целью было подготовлено специальное пособие по редактированию Википедии — «Википедия. Вводный курс. Учебное пособие для студентов высших учебных заведений России», которое можно бесплатно скачать здесь.

«Викимедиа РУ» готова также провести в сентябре-октябре этого года бесплатную просветительскую лекцию и дистанционный семинар и мастер-класс по редактированию статей в Википедии для студентов университета через интернет, на которой можем подробно рассказать об особенностях редактирования Википедии.

В связи со сложной эпидемической обстановкой мастер-классы для студентов вузов России по созданию и редактированию страниц в Википедии провести проводятся только в дистанционной форме. 

Интересующие вопросы можно задать по электронной почте: edu@wikimedia.ru