Спорт 5023

Гребцы «Волжского метеора» готовятся к новым стартам

Участники команды студенческого гребного клуба «Волжский метеор» Нижегородского государственного технического университета в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» организовали встречу с технологом общественного питания и нутрициологом Ольгой Титовой, членом волонтерского отряда «ПромЭкскурсовод».

Известно, что спорт и здоровый образ жизни неразрывно связаны. Поэтому, как считают организаторы встречи, она поможет студентам подготовиться к предстоящим соревнованиям летнего этапа Студенческой гребной лиги, которые пройдут в Санкт-Петербурге. Правильное питание, насыщение организма витаминами и минералами, необходимым количеством калорий могут сыграть в этом не последнюю роль.

На встрече спортсменам рассказали о принципах правильного сбалансированного питания для занимающихся греблей. Особое внимание было уделено спортивному питанию для сердечно-сосудистой системы спортсменов.

Участники команды гребного клуба НГТУ им. Р.Е. Алексеева проявили интерес к этой теме и высказали пожелание изучить ее более подробно, чтобы научиться подбирать оптимальный рацион для каждого. Такие знания могут быть полезны не только спортсменам но и всем, кто стремится сохранить здоровье на долгие годы.