Спорт 7297

Команда НГТУ им. Р.Е. Алексеева – победительница турнира Ассоциации студенческого баскетбола

Сборная женская команда по баскетболу  Нижегородского государственного технического университета выиграла традиционный турнир АСБ 3х3 Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе «Нижегородец». В этом году первенство оспаривали представительницы НГТУ им. Р.Е. Алексеева, Университета Лобачевского, Мининского университета и академии МВД.

За НГТУ им. Р.Е. Алексеева выступали две команды. В первом составе были уже опытные игроки, не первый раз выходящие на площадку вместе. Второй состав был представляли более молодыми, но не лишёнными при этом уверенности в своих силах спортсменками.

Турнир проходил на спортивно-развлекательной площадке СпортПорт стадиона «Нижний Новгород». Первый этап игр был организован по круговой системе, так что каждая из команд смогла «познакомиться» с соперницами. По итогам этого этапа лидирующую позицию занял первый состав технического университета. Далее места распределились следующим образом: ННГУ, Мининский университет, академия МВД. Второй состав НГТУ оказался слабее своих соперниц и на этом этапе завершил участие.

В полуфиналах встретились команды НГТУ и МВД, а также ННГУ и Мининского университета.

После напряжённой борьбы в финал вышли сборные Нижегородского технического университета и Университета Лобачевского. Обе команды являются достаточно сильными, но опыт и отличная командная игра девушек из политеха не оставили их соперницам шанса. Со счётом 6:3 победителями АСБ 3х3 в этом сезоне стала сборная НГТУ им. Р. Е. Алексеева.

Баскетболистки Нижегородского государственного технического университета получили путёвку в Суперфинал АСБ 3х3, который пройдет в Москве, и будет представлять наш дивизион на следующем этапе чемпионата.