Спорт 11266

Команда НГТУ им. Р.Е. Алексеева победила в финале Sibur Cup3x3

Команда Нижегородского государственного технического университета по баскетболу 3х3 стала победителем финала Sibur Cup3x3.

Турнир Лиги «Стритбол Горький» проводился в три тура и финал. Финальная часть соревнований 3х3 прошла на площадке «Спорт Порт», расположенной на территории стадиона Нижний Новгород.

Команда НГТУ им. Р.Е. Алексеева в первых двух турах была на втором месте, но в третьем и финальном туре заняла итоговое первое место. В полуфинале были повержены игроки НГПУ (21:15), а в финале политехники обыграли студентов ННГУ со счётом 21:16.

По итогам турнира представители Нижегородского государственного технического университета заняли 1 место среди 32 команд.

Победу команде принесли: Илья Быков, Павел Некукаев, Федор Лушин, Максим Погодин.

Тренер - Михаил Труханов.

Поздравляем команду опорного вуза с успешным выступлением!

Комментарий председателя Федерации баскетбола Нижегородской области Ильи Хайретдинова:

«Каждый сезон Лиги «Стритбол Горький» получается особенным, и этот также не стал исключением. Во-первых, к нам, наконец, на постоянной основе присоединились младшие дивизионы, которые, я надеюсь, полюбят баскетбол 3х3 и в будущем будут достойно представлять наш регион на самом высоком уровне.

Во-вторых, мы постарались максимально разнообразить локации Лиги. За этот сезон успели сыграть и на главной площади Дзержинска, и у «МЕГИ», и на площадке «Спорт Порт», центральный корт которой соответствует мировым стандартам.

Очень приятно также, что постепенно в регионе начинают формироваться команды, которые не просто играют для удовольствия, а реально ставят перед собой серьезные задачи, тренируются, борются за путевки, и все это, конечно, не может не радовать».