Спорт 5204

Мужская сборная НГТУ по мини-футболу стала победителем чемпионата ПФО

Команда Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева завоевала путевку на Чемпионат России. За выход в финал боролись шесть лучших вузовских команд по мини-футболу, которые выступали в студенческих соревнованиях Приволжского федерального округа в рамках «Универсиады - 2018».

В матче за право представлять регион во всероссийском финале команда технического университета в упорной борьбе обыграла соперников из НГПУ им. Козьмы Минина. Исход игры решила серия послематчевых пенальти.

Таким образом, игроки сборной НГТУ им. Р.Е. Алексеева обеспечили себе путевку в финал Чемпионата России среди ВУЗов, который пройдет с 3 по 11 мая 2018 года в Москве.

Поздравляем игроков университетской команды по мини-футболу и их тренера А.Г. Короленко с уже одержанной победой и желаем им новых успехов!

Напомним, турнир проходит в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол - в вузы», который реализуется под эгидой Ассоциации мини-футбола России. Концепция проекта предполагает повышение двигательной активности и укрепление здоровья студентов путем целенаправленного внедрения мини-футбола в систему физкультурно-оздоровительной работы высших учебных заведений.