Спорт 3739

Названа лучшая команда «Кубка первокурсника НГТУ» по баскетболу 3х3

В Нижегородском государственном техническом университете впервые в этом году прошел студенческий турнир по баскетболу 3х3 «Кубок первокурскика». Участниками соревнований стали представители семи институтов НГТУ им. Р.Е. Алексеева. Команды смешанного типа встречались друг с другом по круговой системе. После групповой стадии состоялись игры за 3 место и финал.

В итоге во встрече за 3 место «Weak hate» одолели «Мелких» 15:10. А победитела в турнире команда «NNTU-Jam», игроки которой на последних секундах вырвали победу у очень сильных соперников «Bulldogs» со счётом 9:8.

Лучшим игроком турнира был признан Иван Самойлов.

Все призеры соревнований были награждены ценными призами и подарками от АО «Нижегородский водоканал».

Впереди у политехников - межвузовский «Кубок первокурсника» по баскетболу 3х3, который пройдет в конце октября. Пожелаем нашим ребятам удачи!

Напомним, турнир «Кубок первокурсника» направлен на популяризацию здорового образа жизни, вовлечение студентов в массовый спорт и достижение целей «Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года». Соревнования прошли при поддержке БК НГТУ им. Р.Е. Алексеева, ССК «Бульдоги», спортклуба университета, а также ресурсоснабжающей организации АО «Нижегородский водоканал».