Спорт 12071

Путешествие в мир большого спорта

Студенты-спортсмены и молодые сотрудники НГТУ им. Р.Е. Алексеева посетили стадион «Нижний Новгород».

Для делегации НГТУ им. Р.Е. Алексеева, в состав которой входили Кирилл Олегович Гончаров, проректор по внеучебной работе и молодежной политике, Елена Андреевна Дубик, начальник отдела по воспитательной работе и Елена Алексеевна Сальникова, руководитель спорт-клуба НГТУ, провели увлекательную экскурсию по масштабному спортивному сооружению.

Маршрут начался с комнаты пресс-конференций, где тренерский штаб хозяев и соперников дают интервью журналистам до и после матча. Далее экскурсанты побывали в раздевалках команд и в микс-зале, где игроки собираются перед выходом на поле. Кульминацией прогулки стало посещение сердца стадиона - арены, где проходят матчи.

На газон экскурсантам выходить запретили, но и со стороны служебных выходов на арену открывается завораживающий вид, который доступен только командам и обсуживающему персоналу.

Дальнейший путь гостей пролегал через трибуны, которые имеют специальную многоцветную палитру, и через ВИП-зону, где создаются условия для особого комфорта болельщиков.

Даже короткого посещения хватает, чтобы оценить масштабы стадиона, а главное - для того, чтобы появилось желание как можно чаще бывать здесь и приобщиться к спорту.