Спорт 7846

Россияне выиграли гонку преследования в спортивном ориентировании на Универсиаде

На Всемирных зимних студенческих играх, которые проходят сейчас в Красноярске, россиянин Сергей Горланов завоевал золото в гонке преследования в спортивном ориентировании на лыжах.Спортсмен показал результат 34 минуты 38 секунд. Вторым стал также представитель нашей страны Владислав Киселев (+1.10), до этого победивший в спринте.

Студент Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева Сергей Мизонов, выступающий за российскую сборную в этом виде спорта, был на дистанции 14-ым (+3.38), Александр Злобин пришел на финиш 16-ым (+4.43), Герман Сазыкин - 19-ым (+5.22).

Днем ранее на спринтерской дистанции в спортивном ориентировании на лыжах наш земляк показал 11-й результат (17.10).

Спортивное ориентирование на лыжах представлено на Универсиаде впервые в истории Студенческих игр. Этот вид программы является дополнительным и включен по предложению оргкомитета по подготовке и проведению Универсиады.