Спорт 12866

Сборная НГТУ имени Р.Е. Алексеева - чемпион по мини-футболу среди вузов

Студенческая мужская сборная команда НГТУ по футболу  стала победителем II –го этапа соревнования по мини-футболу среди команд юношей высших учебных заведений Нижегородской области в рамках  Всероссийского проекта «Мини-футбол в ВУЗы.

Игры турнира по мини-футболу за призовые места проходили на площадке ФОКа «Приокский» в Нижнем Новгороде. В результате упорной борьбы в двух подгруппах (по 5 команд в каждой) в финал вышли сборные команды НГТУ имени Р.Е. Алексеева и ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

В решающей игре основное время не выявило победителей, в ворота противников не было забито ни одного мяча. Исход встречи решили пенальти. Сборная НГТУ им. Р.Е. Алексеева победила со счётом 4:3. Это, безусловно, является заслугой всей команды, но особая роль в ней принадлежит вратарю Илье Каленову (ИТС гр. 17ТК-2). Он отразил 3 шестиметровых удара и был признан лучшим вратарём турнира.

Футбольные встречи проходили в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в вузы».

Поздравляем тренера Андрея Короленко и  нашу сборную команду в составе, Бурлакова Павла (капитан), Агафонова Егения, Булычёва Романа, Каленова Илью (вратарь), Балашова Максима, Шошина Руслана (запас. вратарь), Кеда Максима, Захарова Михаила, Сачкова Александра, Тилякова Данилу  со второй значимой победой за последнее время . Пожелаем ребятам совершенствовать своё мастерство и так же победно завершать предстоящие игры.