Спорт 9961

Сборная НГТУ по пулевой стрельбе - чемпион «Универсиады-2019»

Команда Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева завоевала первое место в XVI студенческих соревнованиях среди вузов Нижнего Новгорода и Нижегородской области «Универсиада-2019». В турнире участвовали представители девяти учреждений высшего образования региона.

Соревнования проводились в областном стрелковом тире. В них приняли участие 45 спортсменов из девяти вузов: ННГУ, ПИМУ, НГТУ, НГПУ, ННГАСУ, НГСХА, ВВГУВТ, НИУ РАНХиГС и НА МВД РФ. Согласно регламенту каждый участник соревнований имел возможность сделать 3 пристрелочных и 10 зачетных выстрелов из МК-винтовки (рубеж 50м).

Сборная Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева по пулевой стрельбе набрала в командном зачете 389 очков и стала чемпионом!

В составе команды опорного университета выступали: Алина Марковнина, Лев Митюшов , Никита Щелоков, Владислав Миронов, Никита Цыганов.

В личном зачете также первенствовали студенты НГТУ им. Р.Е. Алексеева: среди юношей - Никита Щелоков, а среди девушек - Алина Марковнина.

Поздравляем победителей и желаем им новых спортивных достижений!

Напомним, «Универсиада» является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации студенческого спорта в городе Нижнем Новгороде и Нижегородской области и привлечения студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Программа включала в этом году соревнования по настольному теннису и по бадминтону, баскетболу среди мужских и женских команд, плаванию, шашкам, паурлифтингу, стрельбе гиревому спорту, шахматам, мини-футболу среди мужских и женских команд.

Организаторами традиционных состязаний являются Министерство образования и Министерство спорта Нижегородской области, Департамент по спорту и молодежной политике Администрация города Нижнего Новгорода, Совет ректоров вузов Нижегородской области и Приволжский спортивный студенческий союз, входящий в Общероссийскую общественную организацию «Российский студенческий спортивный союз», которая в свою очередь является членом Международной федерации студенческого спорта FISU.