Спорт 11440

Студентка НГТУ – призер Кубка Европы по пауэрлифтингу

Надежда Чурилова, студентка кафедры прикладной математики Арзамасского политехнического института Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева успешно выступила в составе женской сборной России на Кубке Европы по классическому пауэрлифтингу и жиму штанги лежа.

Воспитанница спортклуба «Знамя» Арзамасского приборостроительного завода, мастер спорта России по пауэрлифтингу Надежда Чурилова завоевала очередную награду, показав второй результат в весовой категории до 63 кг. В итоге у спортсменки — серебряная медаль Кубка. Тренирует спортсменку Сергей Шипов.

Напомним, что на этот раз Кубок Европы по классическому пауэрлифтингу проходил в Республике Беларусь, в городе Ошмяны с 20 по 24 марта. Сборная команда России впервые принимала участие в Кубке Европы по пауэрлифтингу. Среди участников турнира было более 350 тяжеловесов — представителей Беларуси, Германии, России, Финляндии, Франции, Швеции, Украины.

Гостеприимство и радушие хозяев соревнований, отличные условия проведения позволили нашим спортсменам выступить на отлично. Женская сборная команда России в составе молодых спортсменок - юниорок стала второй, уступив лишь белорускам. А мужчины победили в командном зачете.

Поздравляем представительницу НГТУ им. Р.Е. Алексеева с победой и желаем новых достижений!