Спорт 1123

Студентка политеха –серебряный призер Областных сельских спортивных игр

Анастасия Блохина, студентка Арзамасского политехнического института Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева (направление подготовки - «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств») приняла участие в Областных сельских спортивных играх. Соревнования, проходившие в рамках традиционного праздника «День поля 2023», состоялись в городе Кстово.

Представительница политеха выступала в составе команды городского округа город Арзамас в секции «Лёгкая атлетика», которая включала бег на разные дистанции. В итоге Анастасия Блохина заняла 2 место в личном зачёте на дистанции 800 метров и 2 место в командной эстафете с дистанцией 4х200 метров.

В Областных сельских спортивных играх 2023 года  принимали участие спортсмены 19 округов Нижегородской области. Отметим, что в этом году организаторами было принято решение объединить спортивные игры с масштабным агропромышленным мероприятием «День поля 2023» и сделать их ещё более насыщенным, интересным и красочным.

Поздравляем представительницу НГТУ им. Р.Е. Алексеева с заслуженными наградами и желаем ей дальнейших спортивных достижений!