Спорт 1148

«Волжский метеор» принимал Всероссийские студенческие соревнования по академической гребле

Второй этап зимнего сезона Студенческой гребной лиги прошел одновременно в 16 городах России.

Как пояснили организаторы, зимний сезон соревнований Студенческой гребной лиги в формате «Гребля–индор» проходит на гребных тренажерах, которые подключены к единой электронной системе для определения позиций в общем рейтинге команд. В этом сезоне в зимних соревнованиях в личном и командном зачете приняли участие 40 вузов Российской Федерации.

В Нижнем Новгороде состязания проходили в спорткомплексе НГТУ им. Р.Е. Алексеева. Этап был разбит на два дня: в первый день спортсменам предстояло пройти одну из длинных дистанций сезона – 4000 м, а второй включал в себя исключительно спринтерские заезды – 250 м и эстафету, в которой четыре человека должны были преодолеть дистанцию 250 м.

После завершения соревнований во всех городах–участниках были подведены итоги: В женских заездах на 4000 м не было равных хозяйкам площадки из НГТУ им. Р.Е. Алексеева, которые заняли первое и второе место.

У юношей пьедестал почета полностью был занят представителями ВГУВТ.

Во второй день на дистанции 250 м в женском зачете первые два призера не изменились.

В мужском зачете вторым стал представитель хозяев площадки – Нижегородского государственного технического университета.

В завершающем виде программы– эстафете - у девушек победу одержала команда НГТУ им. Р.Е. Алексеева. Второе место у представительниц ВГУВТ, а третье место занял еще один экипаж политеха.

В рейтинге высшего дивизиона СГЛ команда гребного клуба «Волжский метеор» НГТУ им. Р.Е. Алексеева   в настоящее время занимает 16-ую позицию.