Спорт 3135

Юбилейный турнир по быстрым шахматам назвал победителей

В Нижегородском государственном техническом университете завершился чемпионат по быстрым шахматам на кубок НГТУ им. Р.Е. Алексеева Нижегородской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации и первичной профсоюзной организации политеха, посвященный 105-летию вуза.

Открыли соревнования секретарь по вопросам высшего образования Нижегородской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Вячеслав Седых и председатель первичной профсоюзной организации работников университета Алексей Семашко.

В соревнованиях приняли участие 37 шахматистов. В числе участников турнира – 12 представителей НГТУ им. Р.Е. Алексеева, в том числе 11 студентов.

Обеспечивали проведение соревнований четыре судьи, работой которых руководил судья всероссийской категории Максим Феденко.

Первое место занял мастер спорта Леонид Головин, который набрал 9 очков из 9 возможных. На втором месте Александр Ерин с 8 очками, уступивший только победителю соревнований. Третье место у Евгения Михаленко с 6,5 очками. Также призовые места у Сергея Кузнецовв и Петра Гришина, занявших 4 и 5 позиции соответственно.

Лучшим среди студентов стал Денис Мазин, первокурсник ИРИТ НГТУ, набравший 6 очков и занявший общее 6 место. Лучшие результаты также показали: среди юношей - Павел Гейко, среди девушек - Алиса Рассадина, среди женщин – Лариса Абрамян. Лучшим среди ветеранов стал Дмитрий Белицкий.

Как отметил главный судья турнира, соревнования прошли на высоком организационном уровне и вызвали интерес не только в коллективе НГТУ им. Р.Е. Алексеева, но и среди ведущих шахматистов Нижегородской области.